Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Рустам Муратов назвал «основодоминирующим трендом» Центр управления республикой

12 января 2022
34
0

На совещании по вопросу функционированию экономико-аналитического блока Центра управления республикой обозначили задачи на 2022 год. В ходе обсуждения первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов назвал ЦУР «основодоминирующим трендом».

— Цифровая трансформация и цифровая зрелость отдельных отраслей для нас крайне важна. Нам необходима аналитика для принятия правильных и обоснованных решений. На этот год это самое приоритетное направление, которое обозначил Глава республики. Формирование полной объективной картины о социально-экономическом развитии тех трендов, положительных и отрицательных, которые есть в Башкортостане, — залог правильного успеха, — сказал Рустам Муратов.

Он напомнил, что наличие экономико-аналитического блока — это отличие республики от ЦУР в других регионах. По поручению Премьер-министра РБ Андрея Назарова с середины прошлого года в ЦУР внедряются принципы сетевого планирования хода реализации приоритетных направлений деятельности Правительства региона. Для этого в республике внедрили автоматизированную систему управления значимыми проектами. Программа предоставит инструменты для планирования проектов по приоритетным направлениям деятельности Правительства РБ и контроля хода их реализации. Система позволяет в режиме реального времени анализировать отклонения для принятия управленческих решений.

В рамках этой работы предусмотрено осуществление мониторинга исполнения сетевых графиков по значимым проектам в республике, формирование аналитики и отчетности по их исполнению, формирование предложений по проблемным проектам для рассмотрения на заседаниях Президиума Правительства.

На совещании были озвучены сложности, с которыми сталкиваются сотрудники экономико-аналитического блока, планы по их обучению и разработке регламента.

• Рустам Муратов назвал «основодоминирующим трендом» Центр управления республикой