Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Андрей Назаров провел совещание по социально-экономическому развитию Белорецка

24 сентября 2021
19
0

24 сентября в Правительстве Башкортостана обсудили социально-экономическую ситуацию города Белорецка и дальнейшие направления его развития. Рабочее совещание провел Премьер-министр республики Андрей Назаров.

Он напомнил, что Глава Башкортостана Радий Хабиров по итогам поездки в Белорецк поручил Правительству республики уделить внимание к проблемам развития города.

— В целом социально-экономические показатели Белорецка достаточно неплохие. Здесь создана ТОСЭР, безработица ниже, чем по республике. За полгода зарплата увеличилась на 8,3%, отгрузка товаров промышленного производства — на 60,4%, — сообщил Андрей Назаров.

Также Премьер-министр отметил хорошую деловую активность города.

— Инвестиции выросли на 38,3% — это один из лучших результатов в республике. На ТОСЭР «Белорецк» зарегистрировано шесть резидентов, три из которых в текущем году, — сказал Андрей Назаров.

В то же время было отмечено, что остается много нерешенных вопросов. В связи с чем в 2020 году была принята дорожная карта по адресной поддержке социально-экономического развития города Белорецка.

Как доложил глава администрации города Белорецка Андрей Иванюта, по части объектов дорожной карты работы уже ведутся, по некоторым есть задержки.

Так, в частности, один из пунктов дорожной карты —  строительство очистных сооружений. По данным, которые привел глава города, на сегодняшний день готовность объекта составляет 26%. Срок окончания — ноябрь 2022 года. Работы ведутся по плану.

Также ведутся работы по строительству сетей водоснабжения микрорайона Выселки-2, запланирован капитальный ремонт общественных пространств.

Тем не менее по целому ряду объектов остаются недоработки: не скорректированы сроки выполнения работ, не определены конкретные исполнители и другие вопросы.

Андрей Назаров поручил членам Правительства совместно с Администрацией ГО г. Белорецка в течение двух недель доработать дорожную карту города с учетом всех имеющихся замечаний. Также он сообщил, что такие совещания станут ежеквартальными.

• Андрей Назаров провел совещание по социально-экономическому развитию Белорецка