Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

В Башкортостане запустят производство строительных материалов из дерева

23 сентября 2021
22
0

Компания ООО «Экодом+» включена Минэкономразвития России в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. Предприятие планирует реализовать на ТОСЭР «Белорецк» производство строительных материалов из дерева: брусьев, оцилиндрованных бревен, строганых и половых досок, деревянных домов.

Предоставление налоговых преференций для резидентов ТОСЭР входит в комплекс мер поддержки инвесторов на территории Республики Башкортостан. Новый проект будет способствовать развитию рынка деревянного домостроения.Инвестор намерен вложить в производство 3,4 млнрублей, сообщила заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова.

Инвестпроект будет реализован в течение 2021-2025 годов.

Справочно:

В Республике Башкортостан 6 монопрофильных муниципальных образований (моногородов) в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года № 1398-р. Для обеспечения сбалансированного развития монопрофильных муниципальных образований региона в их границах функционируют 5 территорий опережающего социально-экономического развития: Белебей, Кумертау, Благовещенск, Нефтекамск и Белорецк.

Город Белорецк является монопрофильным муниципальным образованием 2 категории. Градообразующее предприятие — АО «Белорецкий металлургический комбинат». ТОСЭР создана в границах моногорода Кумертау 12 февраля 2019 года.

Резиденты ТОСЭР могут применять пониженные налоговые ставки, тарифы страховых взносов, а также иные федеральные и региональные преференции.

• В Башкортостане запустят производство строительных  материалов из дерева