Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

8 сентября 2021
11
0

В Республике Башкортостане на Всероссийской инвестиционном сабантуе «Зауралье» состоится подписание соглашений с новыми участниками национального проекта «Производительность труда». Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

– В соответствующий национальный проект включились уже более сотни предприятий – 115 компаний Башкортостана, работающих в сфере промышленности, АПК, строительства, транспорта.  Им оказывают методическую поддержку эксперты с богатым практическим внедрения инструментов бережливого производства, в том числе наш институт развития, прошедший федеральную сертификацию – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда РБ, – отметил Айрат Фахретдинов.

В рамках деловой программы инвестсабантуя обсудят вопрос повышения производительности труда и поддержки промышленного сектора экономики. Организаторами сессии выступят Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ и Фонд развития промышленности РБ.

Заседание пройдет в Круглом зале, начало – в 10:00.

Спикеры: директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ «Высшая школа экономики» (ВКС) Александр Чулок, директор ООО «Компания «Грайн» Олег Родионов.

Модератор – генеральный директор НО «Фонд развития промышленности Республики Башкортостан» Анвер Каримов.

Справочно:

Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. От Республики Башкортостан в нацпроекте участвуют 115 предприятий базовых несырьевых секторов экономики.

• В Башкортостане на инвестсабантуе «Зауралье» состоится подписание соглашений с новыми участниками нацпроекта «Производительность труда»