Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

30 июля 2021
30
0

Инвесторы, реализующие проекты от 10 млн рублей на территории районов северо-востока и Зауралья республики, могут претендовать на компенсацию части затрат на инженерную и транспортную инфраструктуру. Об этом сообщил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

— Ранее эту меру поддержки могли получить инвесторы, реализующие проекты в сфере придорожного сервиса от 50 млн рублей. Теперь же данный порог для районов северо-востока и Зауралья снижен до 10 млн рублей, — сообщил Алексей Гусев.

Соответствующие изменения в нормативно-правовой акт, определяющий предоставление мер государственной поддержки при реализации приоритетных инвестиционных проектов, внесены Правительством Республики Башкортостан 23 июля 2021 года.

— Эта мера поддержки будет способствовать повышению интереса у предпринимателей к реализации проектов на данных территориях, — резюмировал министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

Напомним, на текущий момент взаимодействие организовано с 57 инвесторами, с общим объемом инвестиций более 6 млрд руб.

На заседаниях «Инвестиционного часа» рассмотрены инвестиционные проекты в сфере придорожного сервиса 23 инвесторов с общим объемом инвестиций 4,6 млрд рублей.

• Правительство РБ снизило порог объёма инвестиций при получении субсидии в сфере придорожного сервиса для районов северо-востока и Зауралья