Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

29 Апреля 2021
28
0

На «Предпринимательском часе» Белокатайского района Республики Башкортостан рассмотрели проекты по развитию мясного производства общей стоимостью 9 млн рублей. В совещании приняла участие заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова.

«Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ регулярно анализирует работу муниципалитетов. В Белокатайском районе наблюдается положительная динамика по ряду социально-экономических показателей за 2020 год. Сейчас в районе реализуется 9 инвестиционных проектов с плановым объемом инвестиций в основной капитал 102,1 млн рублей», - сообщила Екатерина Кликунова.

Так, на «Предпринимательском часе» первым представили проект по разведению сельскохозяйственных животных (лошадей) мясных пород для производства мяса в с. Шакарла. Планируемый объём инвестиций составит почти 3,5 млн рублей.

На второй проект по разведению сельскохозяйственных животных (КРС) мясных пород для производства мяса в д. Ураково направят 5,5 млн рублей.

Проекты намерены реализовать до 2025 года. По ним сейчас проводятся подготовительные работы, уже разработан бизнес-план.

Оба предпринимателя рассчитывают получить гранты в рамках реализации республиканской программы по линии Минсельхоза РБ.

«Предпринимательские часы» еженедельно проходят во всех муниципалитетах РБ. В 2020 году во всех 63 муниципальных образованиях Республики Башкортостан проведено более 2,5 тыс. предпринимательских часов, на которых рассмотрено около 2,5 тыс. инвестпроектов.

В режиме «обратной связи» бизнес-шерифы озвучивают итоги работы по повышению устойчивости экономики муниципалитетов в период распространения новой коронавирусной инфекции и по оказанию мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также секторам экономики, оказавшимся в зоне наибольшего риска.

Для того чтобы стать участником «Предпринимательского часа», нужно обратиться к бизнес-шерифу муниципального образования или в Администрацию муниципалитета.

В Белокатайском районе работает Бизнес-шериф – Шафиков Альберт Рязапович, 89631311913.

Справочно:

Институт бизнес-шерифов создан в республике в 2019 году в соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. Деятельность бизнес-шерифа способствует формированию благоприятного делового климата в муниципалитете, а также выстраиванию эффективного взаимодействия всех институтов поддержки бизнеса на республиканском и муниципальном уровнях.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• На «Предпринимательском часе» Белокатайского района рассмотрели проекты по развитию мясного производства