Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

В Башкортостане обсудили строительство еще одного объекта придорожного сервиса

26 марта 2021
30
0

В Башкортостане обсудили строительство еще одного объекта придорожного сервиса на автодороге М-5 «Урал» в Иглинском районе. Реализацию инвестиционного проекта рассмотрели на «Инвестиционном часе». Инициатором проекта выступает индивидуальный предприниматель Людмила Буяк, собственник аналогичного объекта в Челябинской области.

«Планируемый объем инвестиций по проекту составляет 52 млн рублей. В комплексе планируют разместить кафе, гостиницу, автостоянку, станцию техобслуживания, магазин автозапчастей и торговые ряды. Там появится 30 рабочих мест», - рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

На данный момент инвестором арендован земельный участок. Также заключен договор с ФКУ «Управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства», получены технические требования и условия на строительство комплекса дорожного сервиса.

Инвестор обратился с просьбой предоставить субсидию на компенсацию части затрат по строительству разгонных полос, примыкающих к придорожному кемпингу.

Глава РБ Радий Хабиров поручил Министерству торговли и услуг РБ сопровождать проект и доложить о ходе работ через три месяца.

• В Башкортостане обсудили строительство еще одного объекта придорожного сервиса