Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

26 марта 2021
22
0

В Башкортостане на создание производства дренажного геокомпозита планируют направить 275 млн рублей. Инициативу по реализации инвестиционного проекта на территории Уфы представило ООО «ПОЛИМАК».

«Данная продукция является инновационной для российского рынка. Широкое применение данного геоматериала обусловлена экономически выгодной заменой трудоемких процессов. Основное применение - это строительство и рекультивация мусорных полигонов», - пояснил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Для реализации проекта приобретено оборудование и производственное здание, введена в эксплуатацию линия по производству геомембраны, настроена линия по производству вторичной гранулы на частичное обеспечение сырьем производство геомембраны.

Коммерческий директор ООО «Полимак» Рустем Миргазямов отметил, что предприятие уже успешно реализовало в республике проект по производству полимерной гидроизоляционной геомембраны.

«Мы готовы выпускать продукцию и для населения, например, пластиковые погреба», – добавил коммерческий директор ООО «Полимак».

Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил Министерству промышленности, энергетики и инноваций РБ подготовить заявку в Фонд развития промышленности России на предоставление займа в объёме 150 млн рублей.

• В Башкортостане на создание производства дренажного геокомпозита планируют направить 275 млн рублей