Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

5 марта 2021
61
0

4,5 млн рублей планируют направить на строительство туристической базы вблизи деревни Верхние Лемезы Архангельского района Республики Башкортостан. Инициатор проекта намерен построить турбазу в течение 2021 – 2022 годов. Там появятся 6 рабочих мест. Данный проект рассмотрели на Предпринимательском часе, который прошел при участии заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерины Кликуновой.

«Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ еженедельно принимает участие в Предпринимательских часах и анализирует работу по привлечению инвесторов, которую проводят бизнес-шерифы муниципальных образований. Уверена, что активная работа позволит и в дальнейшем привлекать новых инвесторов и создавать новые рабочие места. Мы готовы оказывать всю необходимую поддержку», - отметила Екатерина Кликунова.

Она добавила, что привлечение инвесторов – первоочередная задача инвестиционного блока администраций. Для активизации данной работы на муниципальном уровне важно расширять перечень вопросов, рассматриваемых на Предпринимательских часах, приглашать к участию заинтересованные органы исполнительной власти республики и представителей ресурсоснабжающих организаций.

Справочно:

С 2019 года в Администрациях районов и городов республики еженедельно проходят заседания в формате «Предпринимательский час». Предприниматели республики могут презентовать там свои проекты, а также получить консультации по вопросам организации бизнеса на территории муниципальных образований.

Мероприятия направлены на активизацию инвестиционной деятельности в муниципалитетах республики.

Для того чтобы стать участником «Предпринимательского часа» нужно обратиться в Администрацию муниципалитета к бизнес-шерифу муниципального образования.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• 4,5 млн рублей планируют направить на строительство туристической базы в Архангельском районе Башкортостана