Республиканские порталы Карта сайта Вход

Конкурс «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»

1 Марта 2021
311
0

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан информирует о проведении в 2021 году ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан», утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 10 апреля 2013 года № 145. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815 «О Всероссийском конкурсе “Лучшая муниципальная практика”» республиканский конкурс «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс проводится в целях повышения заинтересованности органов местного самоуправления в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований республики, развития и укрепления экономического потенциала муниципалитетов, выявления и отбора примеров лучших муниципальных практик и повышения престижа муниципальной службы в Республике Башкортостан.

Конкурс проводится Министерством экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, Министерством культуры Республики Башкортостан и Агентством по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.

Участниками конкурса являются муниципальные образования Республики Башкортостан (I категория - городские округа, городские поселения; II категория - сельские поселения), муниципальные служащие Республики Башкортостан, а также журналисты печатных изданий и телерадиокомпаний Республики Башкортостан.

Конкурсные заявки по номинациям:

«Лучший муниципальный служащий сельского поселения Республики Башкортостан», «Лучший муниципальный служащий муниципального района Республики Башкортостан» и «Лучший муниципальный служащий городского округа и городского поселения Республики Башкортостан» направляются: в Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан по адресу: 450101, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46, кабинет 264, отдел развития муниципальных образований, (тел. 8 (347) 218-08-30) на бумажном носителе и на электронный адрес: osipova.a.a@bashkortostan.ru;

«Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (по I и II категориям), «Обеспечение эффективной “обратной связи” с жителями муниципальных образований Республики Башкортостан, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» (по I и II категориям) конкурсные заявки размещаются в региональном сегменте ГАИС «Управление» по электронному адресу https://gasu.bashkortostan.ru/rb9, Лучшее муниципальное образование.

Конкурсные заявки по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (по I и II категориям) представляются
в Министерство культуры Республики Башкортостан по адресу: 450015, г. Уфа, ул. Революционная, д.18, кабинет 12, отдел этнокультурного развития и межрегионального сотрудничества (тел.: (347) 280-87-93;
280-87-62) на бумажном носителе и на электронный адрес: monin.vi@bashkortostan.ru.

Конкурсные заявки по номинации «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления в Республике Башкортостан» представляются в Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, д.45, кабинет 420, отдел печатных средств массовой информации (тел.: (347) 280-82-15, 218-07-73) в бумажном носителе на электронный адрес: zamanova.z@bashkortostan.ru.

Конкурсные заявки на бумажном носителе должны быть пронумерованы, прошиты и заверены с обратной стороны подписью главы Администрации муниципального образования Республики Башкортостан, представляющего заявку, либо лица, исполняющего его обязанности.

Муниципальные образования – победители республиканского конкурса участвуют в федеральном этапе Всероссийского конкурса, целью которого является выявление, распространение и поощрение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

По решению Правительства Российской Федерации победителям присуждаются дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии.

Конкурсные заявки принимаются до 25 марта 2021 года по вышеуказанным адресам.

• Конкурс «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан»