Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

217 млн рублей вложат в строительство молочно-товарной фермы в Башкортостане

18 Февраля 2021
11
0

217 млн рублей планируется направить на строительство молочно-товарной фермы в Мечетлинском районе Республики Башкортостан. Данный проект рассмотрели на еженедельном совещании в формате «Инвестиционный час».

«Инвесторы уже возвели три корпуса для содержания племенного скота и планируют закупку технологического доильного оборудования. В качестве мер поддержки инвестору возместят часть затрат на приобретение техники и племенного скота», - отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Администрация Мечетлинского района также окажет содействие в проектировании моста через реку Ай, соединяющего деревни Большекызылбаево и Сосновка взамен старого, который ранее построил инвестор для подъезда к ферме.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• 217 млн рублей вложат в строительство молочно-товарной фермы в Башкортостане