Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

20 Ноября 2020
30
0

Предприниматели муниципальных образований Башкортостана могут презентовать свои проекты на «Предпринимательских часах», которые еженедельно проходят во всех муниципалитетах РБ. Сегодня в совещании в таком формате в Аургазинском районе приняла участие заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерина Кликунова.

«Важная роль в инвестиционном развитии региона принадлежит муниципальным образованиям. При этом привлечение инвестиций невозможно без активной работы администраций. Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ на регулярной основе осуществляет мониторинг и анализ их деятельности», – отметила Екатерина Кликунова.

На этой неделе рассмотрели инвестиционные проекты в Аургазинском районе республики. Так, порядка 1,5 млн рублей планируется направить на строительство магазина продуктов питания и бытовой химии в с.Толбазы. Сроки реализации проекта – 1,5 года. Инициатор проекта просит оказать содействие в получении земли для возведения магазина и субсидии на строительство.

Второй проект создания крестьянско-фермерского хозяйства по разведению сельскохозяйственной птицы намерены реализовать в д.Ташлыкуль. Сроки реализации проекта: 2020-2021 гг. Инициатор проекта просит оказать содействие в получении субсидии для приобретения сельскохозяйственной птицы и кормов.

С начала года в Аургазинском районе прошло 38 совещаний в формате «Предпринимательский час», где рассмотрели 69 проектов на 1 млрд рублей.

Для того чтобы стать участником «Предпринимательского часа» нужно обратиться к бизнес-шерифу муниципального образования или в Администрацию муниципалитета.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики

• Предприниматели муниципалитетов Башкортостана могут представить свои проекты на «Предпринимательском часе»