Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Господдержку "Фонда содействия инновациям РБ" включат в 3 пакет антикризисных мер

19 Ноября 2020
17
0

Государственную поддержку "Фонда содействия инновациям Республики Башкортостан" планируют включить в 3 пакет мер по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан.

"Основная задача фонда — реализация программ инновационного развития, а также поддержка высокотехнологичных компаний. Таким образом, в условиях пандемии необходимо оказать поддержку фонду", — сообщил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов в ходе рабочего совещания по вопросам развития инноваций в Республике Башкортостан.

На совещании обсуждались вопросы о разработке дорожной карты по развитию инноваций в Республике Башкортостан, а также об определении мероприятий, контрольных точек, ответственных исполнителей и источников финансирования.

О необходимости внесения господдержки фонда заявил министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шелдяев.

Он сообщил, что предложение о государственнойй поддержке автономной некоммерческой организации «Фонд содействия инновациям Республики Башкортостан» включено в 3 пакет мер по повышению устойчивости экономики Республики Башкортостан с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

В совещании также приянл учатие исполнительный директор Фонда поддержки и развития науки Республики Башкортостан Руслан Шаймухаметов и директор Центра технологического предпринимательства УГНТУ Сергей Гладких.

Справочно:
"Фонд содействия инновациям Республики Башкортостан" - государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• Господдержку