Республиканские порталы Карта сайта Вход

Соглашения о взаимодействии при проведении ОРВ

24 августа 2020
13
0

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан заключило Соглашения о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия с Ассоциацией организаций предпринимательства и Ассоциацией женщин-предпринимателей Республики Башкортостан.

Цель – повысить эффективность оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также привлечь представителей бизнес-сообщества республики к участию в обсуждении.

Ранее подобные соглашения о взаимодействии были заключены с деловыми объединениями республики, представляющими интересы бизнеса.

Предполагается, что взаимодействие позволит эффективнее информировать заинтересованных лиц и привлекать представителей предпринимательского сообщества к участию в публичных обсуждениях для правовой оценки проектов НПА в рамках процедуры ОРВ.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ