Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Запрет на продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ

24 апреля 2020
17
0
В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения законопроекта, предусматривающего введение на территории Республики Башкортостан запрета на продажу несовершеннолетним продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан. Документ разработан Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан.

Указанный законопроект направлен на сохранение здоровья подрастающего поколения, путем предотвращения употребления несовершеннолетними углеводородного газа в целях достижения эффекта токсикологического опьянения.

Ознакомиться с текстом законопроекта и принять участие в его обсуждении можно на региональном Интернет-портале до 12 мая текущего года.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ