Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

7 июля 2020
21
0

На предприятии идет модернизация цехов. В ближайшей перспективе завод планирует запустить серийное производство троллейбусов, электробусов и трамваев. Транспорт будет соответствовать европейским и российским требованиям безопасности и комфорта.

Первые троллейбусы нового поколения представят уже осенью. Они будут оснащены современной техникой, системой «ГЛОНАСС», модулями wi-fi, низкопольные и с увеличенным автономным ходом - до 25 километров. В динамике они даже будут превосходить автобусы.

Сегодня мощность производства предприятия 100 троллейбусов в год. Продукцию поставляют в Альметьевск, Иваново, Чебоксары, Новокузнецк и Ростов-на-Дону. В планах выпускать 200 троллейбусов в год.

• Правительство Башкортостана с рабочей поездкой посетило Уфимский трамвайно-троллейбусный завод