Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

6 Июля 2020
26
0

Рабочее онлайн-совещание провели Глава региона Радий Хабиров и председатель ПАО «Промсвязьбанк» Пётр Фрадков.

– В ходе пандемии коронавируса мы приняли беспрецедентные меры по повышению устойчивости экономики и бизнеса, – сказал Радий Хабиров. – Целый ряд крупных банков заключили с нами меморандум о взаимодействии в целях обеспечения социально-экономической стабильности в регионе. Работа с Промсвязьбанком нам очень интересна, тем более что деловая активность в республике начинает вновь набирать обороты. Уверен, мы найдём точки приложения совместных усилий.

Пётр Фрадков отметил, что Промсвязьбанк делает большую ставку на республику. Он выразил надежду, что финансовый институт станет важной частью конкурентного банковского рынка региона.

В ходе совещания Радий Хабиров и Пётр Фрадков обсудили возможности поддержки инвестиционной программы Республики Башкортостан, а также льготное ипотечное кредитование для жителей республики. В частности, здесь предусмотрена сниженная до 3,99 процента годовых ставка для работников бюджетной сферы, государственных и муниципальных служащих по программе «Семейная ипотека».

– Это очень интересное предложение, – подчеркнул Радий Хабиров. – Давайте начнём прямо сейчас, я сделаю соответствующее поручение. Двигателем строительного рынка должны стать именно бюджетники.

Справочно: ПАО «Промсвязьбанк» – крупный универсальный банк с развитой сетью. Ключевыми направлениями работы являются кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов.
Региональная сеть ПАО «Промсвязьбанк» насчитывает около 300 офисов, порядка 8000 банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров) и более 200 терминалов самообслуживания по всей России.
На территории Республики Башкортостан представлено 4 офиса в Уфе и Стерлитамаке.

• Правительство Республики Башкортостан и «Промсвязьбанк» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития региона и о поддержке значимых проектов республики