Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан

Инвестор планирует построить в Башкортостане сеть придорожных мотелей

2 Июля 2020
33
0

Вопросы реализации инвестпроекта обсудили в ходе встречи представителей компании «Ivashkevich Hospitality» и руководства Министерства экономического развития и инвестиционной политики региона.

По словам директора по развитию ООО «Ivashkevich Hospitality» Александра Егая, сеть смарт мотелей со стандартом 3 звезды будет расположена на федеральных трассах республики. В одном гостиничном комплексе разместят 40 номеров, зону рецепции, места отдыха и кафе. Вблизи объекта предлагается расположить другие объекты придорожного сервиса: заправки и места торговли. Спикер отметил, что стоимость вложений в одну гостиницу составит от 70 млн. рублей. Окупаемость - 5 лет.

Представитель компании - инвестора заявил, что главная задача сделать объект максимально доступным. Для этого, планируют заключить контракт с Яндекс.Картами, чтобы при помощи навигатора клиенты смогли узнать о мотеле, а также в рамках приложения забронировать, оплатить и получить электронный ключ.

«Преимущество нашей сети состоит в том, что у нас очень большая доля digital-операций. Все совершается прозрачно, расчёты проводятся безналичным путем, поэтому все расходы, все доходы видны. Они отражаются в нашей отчетности и налоговых платежах. Кроме того, сейчас очень благоприятная ситуация для развития внутреннего туризма, гостиничного бизнеса, когда поток, как мы полагаем, сильно увеличится», - рассказала исполнительный директор ООО «Ivashkevich Hospitality» Марина Струнникова.

Инвестор рассчитывает получить льготы по земельным участкам и имущественным налогам, а также льготы по налогообложению в первое время.

По итогам встречи заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов прокомментировал: «Туризм и придорожный сервис для нас является приоритетом. Если необходимо будет какое-то индивидуальное решение в рамках реализации проекта, мы готовы на этой пойти. Сейчас необходимо наметить конкретные шаги: сколько времени вам требуется, чтобы определиться с участками, какая информация необходима от нас. На каждую задачу будет определен персональный менеджер или сотрудник министерства. Мы готовы выносить проект на инвестиционный час, чтобы определить стратегические задачи и принять решение главы республики».

Участники совещания также обсудили возможность использования материалов от местных производителей для строительства объекта. Рустам Муратов отметил, что у Башкортостана есть потенциал для ускоренного возведения зданий. Напомним, инфекционная больница под Уфой была построена за 55 дней.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ

• Инвестор планирует построить в Башкортостане сеть придорожных мотелей