22.06.2015

Жители Башкортостана могут внести свой вклад в разработку Стратегии социально-экономического развития

В рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года проводится социологическое исследование, в котором примут участие шесть тысяч жителей республики из разных городов и сел Башкортостана.

В Стратегии будут определены основные перспективы и направления государственной политики в области повышения уровня и качества жизни, улучшения благосостояния населения, развития человеческого потенциала. Работа над Стратегией невозможна без учета мнения населения. Опрос позволит не только выявить проблемы и потребности, с которыми сталкиваются жители республики в повседневной жизни, узнать их мнение по актуальным вопросам развития современного Башкортостана, но и сформировать комплексный подход к разработке данного документа.

Опрос будут проводить по месту жительства специально обученные интервьюеры – представители Института социально-политических и правовых исследований Академии наук РБ, имеющие на руках соответствующие удостоверения. Вопросы в анкете посвящены различным сферам жизни: работе, здоровью, материальным и жилищным проблемам, политике, развитию социальной сферы и другим областям. Опрос начался 8 июня и завершится 15 августа текущего года.

Министерство экономического развития РБ обращается к жителям республики с просьбой принять участие в проведении данного социологического исследования.

Анкету также можно заполнить на сайте Минэкономразвития РБ. Для этого необходимо:

1. Сохранить анкету
  2. Заполнить анкету, выбрав тот вариант, который больше всего подходит Вам, отметив крестиком квадратик рядом с этим вариантом ответа (более подробные правила заполнения указаны в начале анкеты).
  3. Заполненную анкету высылать на почту: gafarova.k.b@bashkortostan.ru

Скачать анкету