Зарегистрирован первый резидент ТОСЭР в Республике Башкортостан

Сегодня на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации опубликована информация о включении в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития ООО «Элеватор» – первого резидента ТОСЭР «Кумертау».

Реализация инвестиционного проекта по строительству маслоэкстракционного завода позволит диверсифицировать экономику моногорода Кумертау посредством привлечения инвестиций в размере порядка 6 млрд. рублей, создания более 500 новых рабочих мест и улучшить социально-экономическое положение города в целом.

Справочно.

В адрес Минэкономразвития РБ от Администрации города Кумертау поступило заявление ООО «Элеватор» с приложением документов, по итогам рассмотрения которого 31 марта 2017 года между Минэкономразвития РБ, Администрацией г.Кумертау и ООО «Элеватор» заключено соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории монопрофильного муниципального образования Российской Федерации (моногорода), расположенного в Республике Башкортостан, «Кумертау».

Согласно правилам ведения реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 года № 614,в течение 10 рабочих дней со дня внесения в реестр сведений о резиденте Министерство экономического развития Российской Федерации информирует налоговый орган по месту нахождения резидента, органы контроля за уплатой страховых взносов, в случае необходимости иные федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления о включении юридического лица в реестр в качестве резидента.