22.03.2016

Заключены первые соглашения по централизации на региональном уровне муниципальных закупок

В рамках совершенствования системы организации муниципальных закупок Минэкономразвития РБ подписаны первые соглашения с муниципальными образованиями республики о централизации их закупок на региональном уровне.

В рамках данных документов Минэкономразвития РБ как уполномоченным органом по определению поставщиков будет осуществляться закупочные процедуры для муниципальных заказчиков по электронным аукционам от 500 тыс. рублей и конкурсам от 5 млн. рублей.

На текущий момент соответствующие соглашения подписаны с Аскинским, Балтачевским, Белокатайским, Благоварским, Давлекановским, Дюртюлинским, Ермекеевским, Миякинским и Янаульским районами Республики Башкортостан.