05.10.2018

«Я люблю тебя, жизнь!»: члены Общественного совета и ветераны Минэкономразвития РБ приняли участие в творческом фестивале

5 октября 2018 года в честь международного праздника – Дня пожилых людей члены Общественного совета и ветераны Министерства экономического развития Республики Башкортостан были приглашены на фестиваль творчества старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

Основной целью мероприятия стало формирование представления о пожилом возрасте как о «золотом времени» самовыражения, реализации и передачи жизненного опыта молодому поколению. Организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Министерство культуры РБ, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», БРОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, РОО КРЦП «Мои года – мое богатство», ГУП ТРК «Башкортостан».

Фестиваль способствовал развитию творческих способностей пожилых людей, применению их потенциала в культурной сфере, расширению контактов между гостями и приглашенными специалистами из различных городов и районов республики.

Мероприятие привлекло внимание общества к созидательно-творческой деятельности людей старшего поколения.