12.09.2018

Встреча с Минэкономразвития России: обсуждены вопросы стратегического планирования региона

Встреча с Минэкономразвития России: обсуждены вопросы  стратегического планирования региона

Делегация Республики Башкортостан продолжает работу в рамках второго дня IV Восточного экономического форума.

Рабочий день начался со встречи Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова и министра экономического развития РБ Сергея Новикова с заместителем министра экономического развития РФ Вадимом Живулиным, курирующего вопросы стратегического планирования в федеральном министерстве.

Рустэм Марданов поблагодарил Вадима Живулина за конструктивную совместную работу в рамках согласования Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2030 года. Напомним, 4 сентября 2018 года Минэкономразвития России представило положительное сводное заключение на проект Стратегии-2030.

Далее в ходе встречи обсужден проект Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года. Сергей Новиков подробно остановился на каждом элементе стратегического документа и отметил, что республика в настоящее время готовит дополнительные предложения к проекту Стратегии и направит их в Минэкономразвития России в ближайшее время.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено обсуждению организационных мероприятий Четвертого Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, проведение которого запланировано на 18 – 19 октября 2018 года в городе Уфе. В завершении беседы Рустэм Марданов пригласил Вадима Живулина принять участие в работе Форума и выступить на пленарном заседании.