14.05.2019

Вносятся изменения в Порядок и условия размещения объектов на землях, находящихся в республиканской или муниципальной собственности

На региональном Интернет-портале в рамках оценки регулирующего воздействия размещен проект постановления Правительства Республики Башкортостан о внесении изменений в Порядок и условия размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности без предоставления земельных участков и установления сервитутов на территории Республики Башкортостан. Нормативный правовой акт разработан Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Данный проект регламентирует установление принципа платности при размещении объектов всех категорий, предусмотренных Порядком, а также совершенствование механизма подачи и рассмотрения документов на получение разрешения на размещение объектов.

Ознакомиться с текстом проекта постановления и принять участие в его обсуждении до 27 мая 2019 года можно на региональном портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7755 .