09.12.2019

Внимание! Приглашаем к обсуждению по внесению изменений в республиканские законодательные акты о налогах

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения проекта закона Республики Башкортостан «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан о налогах». Документ разработан Министерством промышленности и энергетики Республики Башкортостан.

Указанный проект закона предусматривает налоговые льготы для организаций, заключивших специальный инвестиционный контракт (СПИК), в частности:

– освобождение от налогообложения в отношении вновь созданного и (или) приобретенного имущества, используемого в ходе исполнения такого контракта;

– установление нулевой ставки налога на прибыль организаций для организаций, имеющих статус участника СПИК.

Кроме того, проектом закона предусматривается установление дополнительных требований к таким организациям, а так же порядок подтверждения соответствия указанным требованиям.

Специальный инвестиционный контракт заключается в целях стимулирования инвестиций в создание и модернизацию промышленного производства путем предоставления инвесторам отраслевых льгот и преференций и обеспечения стабильных условий ведения бизнеса при условии выполнения инвестором обязательств по созданию или модернизации промышленного производства.

Ознакомиться с текстом проекта закона и принять участие в его обсуждении можно до 26 декабря 2019 года на региональном портале.

Так же свои предложения и замечания можно направлять на адрес электронной почты Yurchenko.kb@bashkortostan.ru

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ