Внимание! 12 декабря 2019 года состоится общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента России ежегодно проводится общероссийский день приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ и в органах местного самоуправления.

С 12 часов до 20 часов по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента России, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики РБ осуществляется по телефону: 8 (347) 280 83 06.

Прием заявителей осуществляется 12 декабря 2019 года по адресам: ул.Тукаева, 46, к.449.

В компетенцию Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан входят следующие вопросы:

Разработка прогнозов социально-экономического развития Республики Башкортостан на долгосрочный и среднесрочный периоды.

Обеспечение разработки, корректировки и мониторинга реализации стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Организация программно-целевого управления республиканскими органами исполнительной власти через соответствующие целеполагание, программирование и долгосрочное планирование их деятельности, направленные на достижение целей и приоритетов социально-экономического развития Республики Башкортостан, осуществление соответствующего методического руководства.

Организация формирования и сопровождения перечня государственных программ Республики Башкортостан, реализуемых за счет средств бюджета Республики Башкортостан в очередном финансовом году и плановом периоде; разработка предложений по участию республики в федеральных программах; участие в их реализации.

Формирование и ведение реестра инициатив государственно-частного партнерства с участием Республики Башкортостан.

Формирование республиканской адресной инвестиционной программы.

Осуществление мониторинга социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Организация методического обеспечения органов местного самоуправления Республики Башкортостан при разработке документов стратегического планирования муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в пределах компетенции Министерства.

Осуществление взаимодействия с Министерством экономического развития Российской Федерации по ведению реестра резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, создаваемых на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).

Осуществление методического обеспечения деятельности республиканских органов исполнительной власти по проведению оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Республики Башкортостан.

Разработка прогноза потребностей рынка труда в квалифицированных специалистах и рабочих кадрах в Республике Башкортостан.

Реализация плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в Республике Башкортостан.

Координация участия республиканских органов исполнительной власти в реализации программ (проектов) по повышению производительности труда предприятий Республики Башкортостан.

Формирование республиканского заказа на статистические и информационно-аналитические работы.

Выполнение функций координатора развития и оператора данных регионального сегмента ГАС «Управление».

Организация межведомственного взаимодействия, мониторинга и контроля за ходом предоставления информации в закрытую часть федерального портала государственной автоматизированной системы «Управление».

Координация реализации утверждаемых Правительством Республики Башкортостан среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья и среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан.

Координация работы по формированию благоприятного инвестиционного климата в Республике Башкортостан.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ