06.09.2013

В Зауралье открылся офис Центра микрофинансирования

Сегодня, 6 сентября, начал свою работу Зианчуринский офис Республиканского Центра микрофинансирования, который расположился в сельскохозяйственном ИКЦ села Исянгулово.

Решение об открытии Зианчуринского офиса принято в рамках реализации мероприятий Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы.

На сегодняшний день общий объем микрозаймов, предоставленных субъектам малого предпринимательства Зауралья, составил 152 млн. рублей.

Напомним, что на территории Зауралья работают еще три офиса Республиканского Центра микрофинансирования - в Абзелиловском, Баймакском и Учалинском районах, в которых предприниматели получают господдержку в виде льготных микрозаймов по фиксированной ставке 10% годовых.

Всего на территории Республики Башкортостан действуют 12 офисов, предоставляющих микрофинансовую поддержку предпринимателям.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ