28.10.2015

В Уфимском районе Башкортостана внедрены лучшие решения Атласа муниципальных практик

В рамках мероприятий по развитию инвестиционного и делового климата на территории Уфимского района Республики Башкортостан внедрены 10 эффективных управленческих решений Атласа муниципальных практик, разработанного Агентством стратегических инициатив.

На сегодняшний день созданы благоприятные условия для инвесторов: действует льготное налогообложение, субсидируются ставки по кредитам, возмещаются затраты на создание объектов инфраструктуры, предоставляются преимущества при аренде земельных участков и др. Кроме того, в районе реализуются социально значимые проекты с привлечением механизмов муниципально-частного партнерства.

По результатам конкурса Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» среди муниципалитетов Приволжского федерального округа в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» Уфимскому району присуждено третье место.

Напомним, Уфимский район вошел в число 24 пилотных муниципальных образований Российской Федерации по апробации лучших практик Атласа, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса.