07.08.2015

В селе Малояз состоялся выездной прием граждан

4 августа 2015 года заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Радик Гареев провел выездной прием граждан в селе Малояз Салаватского района Республики Башкортостан.

Жители в своих обращениях затронули вопросы улучшения жилищных условий и коммунальной инфраструктуры, низкого уровня пенсий, строительства дополнительных детских садов и оздоровительного комплекса. По каждой из затронутых тем заместителем министра был дан подробный ответ. Ряд вопросов будет обсужден дополнительно с участием отраслевых министерств и ведомств.

В настоящее время Салаватский район динамично развивается. В рамках реализации в 2015 году мероприятий Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан подписаны соглашения между данной территорией и четырьмя муниципальными районами Челябинской области, направленные на повышение эффективности межрегионального и межмуниципального взаимодействия. В Республиканской адресной инвестиционной программе в 2015 году на объекты капитального строительства предусмотрены средства в объеме 7,5 млн. рублей.

Салаватский район – один из крупных аграрных районов в северо-восточной зоне республики. Производством сельскохозяйственной продукции занимаются 13 сельхозпредприятий и 120 крестьянских (фермерских) хозяйств. Объем произведенной валовой продукции сельского хозяйства за первое полугодие составил 279,4 млн. рублей, что на 22,27% больше уровня соответствующего периода 2014 года.

Крупнейшим работодателем выступает санаторий «Янган-Тау». Это современная бальнеологическая здравница с развитой инфраструктурой, располагающая широким спектром уникальных природных климатических факторов.

На территории района на 1 июля 2015 года осуществляют хозяйственную деятельность 805 субъектов малого и среднего предпринимательства.