11.02.2014

В республике стартует региональный этап всероссийского бизнес-чемпионата «Global Management Challenge»

Правительство Республики Башкортостан совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках крупнейшего в мире международного соревнования «Global Management Challenge - Глобальный управленческий вызов»  при поддержке Агентства стратегических инициатив с 17 февраля по 8 апреля 2014 г. реализует региональный образовательный проект - Кубок Республики Башкортостан по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией.

В республике оператором данного проекта является Ассоциация выпускников Президентской программы Республики Башкортостан.

Проект направлен на совершенствование управленческих навыков сотрудников крупнейших промышленных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Используя новейшие образовательные технологии, в частности, новое поколение активных методов обучения в дистанционной форме, проект позволит в сжатые сроки и без отрыва от производства передать участникам соревнования целостное понимание бизнеса и практические компетенции в сфере управления компанией. Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

Команда-победитель примет участие в Кубке регионов всероссийского бизнес-чемпионата «GlobalManagement Challenge» в Москве, который пройдет в апреле 2014 года, и, в случае победы на национальном этапе, отправится на Международный финал в апреле 2014 года в г.Сочи.

Для участия в проекте необходимо зарегистрировать команды (в составе 4-5 человек) на официальном сайте проекта 02.globalmanager.ru до 17 февраля 2014 года.

Контактное лицо -  Президент Ассоциации выпускников Президентской программы Республики Башкортостан Губайдуллин Азамат Мунирович, тел.: (347) 294-90-99.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ