30.04.2014

В республике разработан Путеводитель инвестора

Министерство экономического развития Республики Башкортостан совместно с ГАУ РБ «Агентство по привлечению инвестиций» и компанией Deloitte подготовили Путеводитель инвестора.

«Республика Башкортостан входит в число российских регионов с наиболее высоким уровнем социально-экономического развития. При этом наряду с развитием традиционных отраслей Правительством республики взят курс на переход к инновационной модели экономики», - отмечает управляющий партнер ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Дэвид Оуэн.

В путеводителе размещена вся необходимая для инвестора информация: условия и порядок предоставления мер государственной поддержки в Республике Башкортостан, поддержка экспорта и развитие государственно-частного партнерства. Также в издании можно ознакомиться с информацией о социально-экономическом положении региона, технопарках и индустриальных парках и институтах развития, функционирующих на территории республики.

Путеводитель инвестора размещен на Инвестиционном портале РБ и на сайте компании Deloitte.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ