19.03.2020

В республике продолжается работа по созданию индустриальных парков

18 марта 2020 года в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики РБ состоялось рабочее совещание по созданию агропромышленного парка «Сармат» в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан.

Мероприятие прошло под руководством заместителя министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Екатерины Кликуновой с участием представителей Минпромэнерго РБ, Администрации Кушнаренковского района, АО «Корпорация развития РБ», потенциального якорного инвестора.

Агропромышленный парк планируется разместить на 2 участках общей площадью свыше 66 га, которые располагаются вдоль федеральной автодороги М7 «Волга». Имеется возможность подключения к объектам электроснабжения и газоснабжения.

В настоящее время ведется работа с 4 потенциальными резидентами, в части реализации проектов по выращиванию плодово-ягодных культур, переработке гороха, молока, а также в области фармацевтики.