USD 64,2009
06.11.2019

В Республике Башкортостан зарегистрирован 30 резидент на ТОСЭР

Министерством экономического развития России в Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития зарегистрирован очередной резидент – Научно производственный центр эффективных нестандартных технологий Общество с ограниченной ответственностью «Юпитер» (НПЦ ЭНТ ООО «Юпитер»).

Компания НПЦ ЭНТ ООО «Юпитер» планирует на ТОСЭР «Белебей» организовать производство пиломатериалов и арболитовых панелей. Общая стоимость инвестиционного проекта составит порядка 322 млн. рублей. Социальный эффект выражается в создании 142 новых рабочих мест.

Справочно: В реестр резидентов ТОСЭР, формируемый Минэкономразвития России, на 6 ноября 2019 года включено 30 инвесторов из республики (13 – г. Кумертау, 13 – г. Белебей, 2- г. Нефтекамск, 1- г. Белорецк, 1- г. Благовещенск).

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ