27.02.2017

В Республике Башкортостан разработана интерактивная карта технологического присоединения к электро- и газовым сетям

Минэкономразвития РБ во взаимодействии с Минземимуществом РБ в рамках внедрения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации создали интерактивную карту в сети Интернет с информацией о свободных мощностях и точках подключения (технологического присоединения) к электро- и газовым сетям. Сейчас ресурс работает в тестовом режиме.

Данная карта существенно облегчит для предпринимателей и потенциальных инвесторов планирование новых производств или объектов с учетом доступности сетевой инфраструктуры.

Информация предоставляется ежеквартально в сфере газораспределения ОАО «Газпром газораспределение Уфа», ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», а в сфере электроэнергетики – территориальными сетевыми организациями на территории республики, осуществляющими присоединение к электрическим сетям напряжением 110-35Кв (ООО «Башкирэнерго», МУП «Чишмыэнергосервис», Сибайский филиал АО «Учалинский ГОК», ООО «Энергоинжиниринг», ЗАО «Электросеть», ООО «БСК», ООО «Энергостройсервис», ООО «Газпром Энерго»)

Указанный информационный ресурс размещен на инвестиционном портале Республики Башкортостан в разделе «Инвестиционная карта».