22.06.2016

В Республике Башкортостан принят новый региональный закон о ГЧП

Закон Республики Башкортостан от 17 июня 2016 года № 386-з «Об участии Республики Башкортостан в проектах государственно-частного партнерства» принят в соответствии с требованиями Федерального закона от 13 июля 2015 года № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в силу с 1 января 2016 года.

Ранее действующий Закон Республики Башкортостан от 30 мая 2011 года № 398-з «Об участии Республики Башкортостан в государственно-частном партнерстве» признан утратившим силу.

Принятый документ определяет основы правового регулирования отношений, возникающих в связи с подготовкой проекта государственно-частного партнерства, заключением, исполнением и прекращением соглашения о государственно-частном партнерстве, в том числе соответствующие полномочия органов государственной власти Республики Башкортостан, устанавливает гарантии прав и законных интересов сторон соглашения о государственно-частном партнерстве.