27.05.2014

В Республике Башкортостан открылся 15-ый офис МФЦ

26 мая 2014 года в селе Толбазы Аургазинского района прошла торжественная церемония открытия отделения Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ) с участием заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра экономического развития Республики Башкортостан Маврина Евгения Викторовича, заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Казиханова Рустема Вадисовича, главы Администрации муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан Идрисова Зуфара Явдатовича, директора Многофункционального центра Республики Башкортостан Усманова Руслана Рифовича, управляющего отделением филиала РГАУ МФЦ села Толбазы Саитбатталова Ришата Минулловича и других гостей.

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Евгений Маврин начал торжественную церемонию открытия:

- Уважаемые друзья, сегодня, действительно, знаковое событие для муниципалитета, - отметил Евгений Викторович. - Как мы обещали, открывается один из первых Многофункциональных центров небольшого формата в Толбазах. Теперь любая услуга, которая вам необходима, будет доступна здесь в комфортных условиях, быстро и качественно. Я смотрю, как развивается Башкортостан, и делаю вывод, что достаточно быстро стирается грань между качеством жизни в больших городах, малых городах и поселках. Сегодняшнее мероприятие – это один из шагов, который помогает эту грань стереть. Поздравляю с тем, что у нас появляется один из первых офисов такого плана. Добро пожаловать за услугами!

Поздравил жителей села Толбазы заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Рустем Казиханов:

- Этот центр призван помочь решить любые проблемы, которые решаются с участием государства гораздо проще и эффективнее. Центр создан по самым последним требованиям – комфортный и технически оснащенный. Шаг, который сегодня сделан, амбициозный для села. Я очень надеюсь, что его работа позволит лучше оказывать государственные и муниципальные услуги. Я думаю, что все граждане будут удовлетворены работой государства в новом офисе МФЦ.

- На первоначальном этапе здесь будет оказываться 123 государственные и муниципальные услуги. В будущем перечень будет пополняться, прежде всего, муниципальными услугами, - заверил директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов.

Отделение Многофункционального центра находится в шаговой доступности граждан, в центральной части села Толбазы. В здании одновременно с отделением МФЦ функционирует «Детская музыкальная школа имени Б.М. Гайсина».  Отделение оснащено 5-ю окнами для приема граждан, системой электронной очереди, банкоматом. В зоне ожидания расположены информационные стенды, мягкие диваны, осуществляется постоянное кондиционирование воздуха. Вход в здание оснащен пандусом.

Прием заявителей в отделении РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу: с. Толбазы, улица Ленина, 113. График работы центра со вторника по пятницу – с 10:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, выходные дни – понедельник и воскресенье.

Источник: пресс-служба МФЦ