19.06.2014

В республике активно реализуется госполитика в области энергосбережения

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ одобрили в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Республики Башкортостан"».

Проект закона разработан с целью приведения закона Республики Башкортостан «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Республики Башкортостан» в соответствие с федеральным законодательством, в частности – с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«В настоящее время у Республики Башкортостан имеется большой производственный и научный потенциал для реализации государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения. Дальнейшая системная работа позволит обеспечить положительную динамику снижения энергопотребления в республике», - подчеркнул заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

Рассматриваемый законопроект актуализирует положения нормативно-правового акта в части расчета значений целевых показателей, достижение которых обеспечивается реализацией государственной программы Республики Башкортостан в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Также законопроектом предусматривается информационное обеспечение соответствующих мероприятий на территории Республики Башкортостан.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ