19.05.2014

В Приютово открылось отделение Многофункционального центра

В поселке городского типа Приютово Белебеевского района 16 мая начало работу отделение Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ). Официальное открытие прошло с участием Администрации Белебеевского района Республики Башкортостан, Администрации  Приютовского поссовета, директора РГАУ МФЦ Усманова Руслана Рифовича и других гостей.

«Работа нового учреждения призвана значительно упростить получение гражданами и юридическими лицами общественно значимых услуг. Многофункциональный центр – это наше настоящее будущее!», - говорит глава Администрации городского поселения Приютовский поссовет Белебеевского района Республики Башкортостан Лилия Юнусова.

В октябре прошлого года были начаты работы по реконструкции зала общей площадью 235,5 кв. метров, расположенного на первом этаже жилого дома. Ремонтные работы были проведены с учетом комфортного пребывания посетителей в МФЦ, в том числе посетителей с ограниченными физическими возможностями. Отделение оснащено пятью окнами для приема граждан, системой электронной очереди и банкоматами. В зоне ожидания расположены информационные стенды, мягкие диваны, осуществляется постоянное кондиционирование воздуха. Вход в здание оснащен пандусом.

«С сегодняшнего дня жители Приютово могут получить порядка 150 государственных и муниципальных услуг, не выезжая за пределы своего дома, - сказал директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов. - Я очень рад, и добро пожаловать!».

Прием заявителей в филиале РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу: пгт. Приютово, улица 50 лет ВЛКСМ, 5А.

График работы центра: со вторника по пятницу – с 10:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 14:00, выходные дни – понедельник и воскресенье.

Источник: РГАУ МФЦ