GBP 100,1943
31.05.2016

В Правительстве республики обсудили перспективы сотрудничества Башкортостана с Республикой Вьетнам

В Правительстве Башкортостана 31 мая 2016 года состоялась встреча Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова с Генеральным консулом Социалистической Республикой Вьетнам в г. Екатеринбург Ву Зуй Мынг. В мероприятии принял участие министр экономического развития РБ Сергей Новиков.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества в сфере торговли, машиностроения, нефтегазовой промышленности, энергетики, туризма, научной деятельности и образования.

На сегодняшний день Вьетнам является одним из внешнеторговых партнеров Башкортостана. Основную долю товарооборота составляет экспорт химической продукции. По состоянию на январь 2016 года на территории республики при участии компаний из Вьетнама действуют 26 предприятий, занятых в сфере торговли, общественного питания, транспортировки грузов, производства пищевой продукции, изделий из пластмасс и текстильных товаров.

2_вьетнам.jpg  3_вьетнам.jpg

1_вьетнам.jpg  4_вьетнам.jpg