17.05.2016

В Правительстве РБ прошли организационные совещания по разработке Стратегии социально-экономического развития республики

В соответствии с поручением Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова в Правительстве РБ прошли организационные совещания по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года по соответствующим направлениям развития. Данные мероприятия состоялись под руководством курирующих заместителей Премьер-министра Правительства РБ с участием членов межведомственной рабочей группы Координатором данного процесса выступает Министерство экономического развития РБ.

Участники совещания детально обсудили предстоящий план работ и научно-методологический подход к процессу разработки проекта Стратегии. С мая по июнь текущего года будут сформированы приоритетные направления стратегических проектов развития региона и формирование разделов проекта Стратегии.

Процесс разработки планируется провести в формате поэтапных обсуждений с представителями науки, республиканских органов исполнительной власти, бизнес-сообшества и экспертов.