06.05.2016

В Правительстве РБ определили дальнейшие шаги по разработке Стратегии социально-экономического развития республики

В Доме Правительства РБ 4 мая 2016 года под руководством Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова состоялось заседание координационного совета по стратегическому планированию в РБ и межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития РБ на период до 2030 года.

В ходе совещания обсуждены целевые показатели и приоритетные направления социально-экономического развития республики до 2030 года, а также структура разделов проекта Стратегии.

Напомним, разработка данного целевого документа ведется в соответствии с распоряжением Правительства РБ от 25 апреля 2016 года № 419-р. Координатором данного процесса выступает Министерство экономического развития РБ, разработчиком – Академия наук РБ. В формировании проекта Стратегии задействованы представители науки, республиканских органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций республики, а также независимые эксперты.