05.07.2018

В Правительстве продолжаются мероприятия по обсуждению Комплексного плана опережающего развития республики

Сегодня, 5 июля 2018 года, прошла вторая сессия совещания с отраслевыми министерствами и госкомитетами республики по обсуждению их предложений в Комплексный план опережающего социально-экономического развития Республики Башкортостан.

Мероприятие провел министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков. Участвовали руководители и их заместители Минобразования РБ, Минпрома РБ, Минсельхоза РБ, Минэкологии РБ, Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям, Госкомитета РБ по информатизации.

Рассматривались вопросы достижения целевых ориентиров майского Указа Президента РФ от 6 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в реальном секторе экономики – промышленности, агропромышленном комплексе, по направлениям «Цифровая экономика», экологическое благополучие, развитие международной кооперации и поддержки экспорта.

Министр акцентировал внимание собравшихся на необходимость отражения в Комплексном плане мероприятий, направленных на исполнение федеральных установок и стратегических приоритетов развития республики.