19.12.2014

В Правительстве обсудили порядок взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с предприятиями и организациями

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов провёл совещание с членами Правительства РБ. Был рассмотрен ряд предложений по усилению работы экономического блока министерств и ведомств республики. В частности, с докладом о закреплении крупных и средних организаций Республики Башкортостан, в наибольшей степени формирующих валовой региональный продукт, за органами исполнительной власти и администрациями муниципальных образований республики выступил министр экономического развития РБ Александр Васильев.

«Для формирования основы стратегического партнерства органов власти с крупным и средним бизнесом Башкортостана, в целях эффективной реализации Закона РБ «О государственном прогнозировании социально-экономического развития Республики Башкортостан» Министерством экономического развития РБ составлен перечень организаций с учетом их существенного (более чем 80%) совокупного влияния на формирование валового регионального продукта», - подчеркнул Александр Юрьевич.

Перечень подготовлен как в отраслевом, так и в территориальном разрезе. Республиканские органы исполнительной власти организуют взаимодействие с крупными предприятиями, администрации муниципальных районов и городских округов – со средними и малыми предприятиями. Взаимодействие организуется в части обмена информацией и совместной выработки мер государственного регулирования и государственной поддержки предприятий соответствующих отраслей с учетом их специфики работы в районах и городах.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ