29.05.2015

В Правительстве Башкортостана подвели итоги освоения РАИП за четыре месяца текущего года

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин провел заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям.

Вице-премьер подчеркнул, что в прошлом году по Республиканской адресной инвестиционной программе (РАИП) были получены хорошие результаты. Так, достигнуты максимальные показатели ввода объектов практически по всем отраслям, сократилось незавершенное строительство, отсутствовали проблемные объекты.

В рамках заседания были подведены итоги освоения РАИП за 4 месяца 2015 года. С докладом на эту тему выступил министр экономического развития РБ Александр Васильев. Руководитель ведомства отметил, что объем мероприятий Республиканской адресной инвестиционной программы на 2015 год составляет 8,2 млрд. рублей, из которых средства республиканского бюджета – 6,4 млрд. рублей, средства федерального бюджета – 1,8 млрд. рублей.

На сегодняшний день в программу включено финансирование 39 социальных объектов, большая часть из которых – детские дошкольные учреждения.

Для справки:

РАИП – бюджетная инвестиционная программа Республики Башкортостан, направленная на финансирование строительства прежде всего социальных объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Утвержденный объем Республиканской адресной инвестиционной программы в 2013 году составил 14,8 млрд. рублей, в 2014 году – 16,9 млрд. рублей.