07.05.2014

В первом квартале в республику поступило свыше 9 млрд. рублей из федерального бюджета

В Правительстве РБ состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти и организаций в формировании и реализации мероприятий федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы на территории Республики Башкортостан. Вел заседание первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рустэм Марданов.

В рамках заседания подведены итоги по отдельным мероприятиям 2013 года, финансовые средства на реализацию которых по различным причинам были возвращены в федеральный бюджет.

Данные о мероприятиях, осуществляемых республиканскими органами исполнительной власти за счет федеральных средств в первом квартале 2014 года, представил первый заместитель министра экономического развития РБ Александр Васильев. Всего в 2014 году Правительством Республики Башкортостан поданы заявки на участие в 16 федеральных целевых программах и 5 государственных программах Российской Федерации.

В рамках организованного взаимодействия Правительства РБ с федеральными органами исполнительной власти в первом квартале 2014 года в республиканский бюджет из федерального бюджета перечислено свыше 9 млрд. рублей, из которых 540 млн. рублей – на мероприятия, осуществляемые в рамках федеральных целевых программ, 1,6 млрд. рублей – на финансирование объектов капитального строительства, 7,1 млрд. рублей – в виде межбюджетных трансфертов.

На заседании руководители республиканских органов исполнительной власти доложили о разработке Планов мероприятий («Дорожных карт») по привлечению и планомерному освоению федеральных средств.

Следующее заседание Межведомственной комиссии запланировано на 3 квартал 2014 года.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ