20.08.2019

В Московской области проходит Всероссийская конференция по вопросу развития конкуренции на муниципальном уровне

Министерство экономического развития Республики Башкортостан 20-21 августа 2019 года в составе делегации принимает участие во Всероссийской конференции «Развитие конкуренции в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации», которая проходит в г. Красногорск Московской области. Организаторами выступили Федеральная антимонопольная служба и Правительство Московской области.

На конференцию приглашены представители федеральных, региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций и бизнес-объединений.

Программа мероприятия включает в себя обсуждение актуальных задач по реализации Национального плана развития конкуренции и пути решения с учетом лучших региональных и муниципальных практик. Отдельное внимание в рамках конференции будет уделено вопросу построения системы антимонопольного комплаенса для органов местного самоуправления, который представляет собой систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Второй день конференции продолжится ознакомлением с практикой развития конкуренции на территории городского округа Одинцово Московской области.