25.07.2013

В министерстве прошла видеоконференция по вопросам внедрения ОРВ

В Министерстве экономического развития РБ состоялась видеоконференция с Минэкономразвития России по вопросам внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия (ОРВ) в субъектах Российской Федерации. В конференции приняли участие специалисты Минэкономразвития РБ, представители республиканских органов исполнительной власти, а также представители органов исполнительной власти 12 субъектов Российской Федерации.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы развития института оценки регулирующего воздействия, включая алгоритм проведения процедур ОРВ и определения предметной области применения оценки регулирующего воздействия. Также были затронуты вопросы законодательного закрепления института оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации и особенности взаимодействия органов исполнительной власти субъектов с территориальными бизнес-ассоциациями при проведении оценки регулирующего воздействия.

Напомним, уполномоченным органом по проведению ОРВ в республике является Министерство экономического развития РБ.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ