В Минэкономразвития РБ состоялось рабочее совещание Проектного офиса

Членами Проектного офиса по реализации мероприятий по участию Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 11 апреля 2018 года в рамках рабочего заседания рассмотрено обращение ООО «Зуевское» по вопросу использования земельных участков, арендуемых в целях реализации инвестиционного проекта по развитию мясного скотоводства на территории Караидельского района.

Мероприятие прошло под председательством министра экономического развития РБ, руководителя Проектного офиса Сергея Новикова при участии представителей профильных органов государственной власти – членов Проектного офиса, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, представителей администрации Караидельского района, ООО «Зуевское».

Напомним, в феврале текущего года приказом Минэкономразвития РБ данный инвестпроект вошел в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкортостана, который осуществляется в рамках реализации Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан. Срок реализации – 2018 год. Проект предусматривает освоение 173 млн. рублей инвестиций и создание 24 новых рабочих мест. Основные усилия инвестора направлены на наращивание производства. В частности, планируется провести строительно-монтажные работы, расширить транспортный парк для заготовки кормов и обслуживания территории откормочных комплексов (фидлотов), а также приобрести племенное поголовье крупного рогатого скота Герефордской породы.

По итогам рабочего заседания принято решение проработать предложенные в рамках обсуждения возможные пути решения сложившейся ситуации в целях продолжения реализации приоритетного инвестиционного проекта.