GBP 100,1943
14.03.2018

В Минэкономразвития РБ прошла рабочая встреча с руководством УФАС по РБ

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков 14 марта 2018 года провел рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан Андреем Хомяковым при участии заместителя руководителя УФАС по РБ Расимы Саляхутдиновой, ВРИО заместителя руководителя, начальника отдела контроля закупок Салавата Исламгулова и профильных заместителей министра экономического развития РБ.

В ходе беседы обсужден порядок взаимодействия Минэкономразвития РБ с УФАС по РБ при реализации Национального плана развития конкуренции на 2018 –2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации.

По итогам встречи принято решение о создании рабочей группы по реализации указанного документа в целях актуализации мероприятий республиканской «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции.

В рамках встречи также рассмотрены вопросы государственных и муниципальных закупок. В целях методического сопровождения в части соблюдения законодательства о защите конкуренции при подготовке проектов государственно-частного партнерства предложено актуализировать состав экспертов, включением представителей УФАС по РБ для участия в рассмотрении и одобрении проектов на условиях государственно-частного партнерства в Республике Башкортостан.

По итогам встречи в целях единообразного применения норм законодательства в сфере закупок стороны договорились о дальнейшем информационном обмене.