25.06.2019

В Минэкономразвития РБ началось обсуждение прогнозов социально-экономического развития муниципалитетов

В Министерстве экономического развития Республики Башкортостан в течение двух недель с 24 июня 2019 года проводится обсуждение прогнозов социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов республики на среднесрочный и долгосрочный периоды. Данному вопросу в Минэкономразвития РБ уделяется приоритетное внимание и находится под личном контролем исполняющего обязанности министра экономического развития Республики Башкортостан Лилии Мазитовой.

В соответствии с федеральным законом о стратегическом планировании прогноз относится к документам стратегического планирования и содержит систему научно-обоснованных представлений о направлениях и ожидаемых результатах развития муниципальных образований.

Прогнозы разрабатываются в трех вариантах: консервативном, базовом и целевом. При этом среднесрочный прогноз формируется на период до 2024 года, а долгосрочный – до 2036 года.

Основной целью проводимых мероприятий является определение перспективных направлений развития, выявление резервов дальнейшего совершенствования экономики муниципалитетов.